Загадочный, удивительный, парадоксальный писатель, философ, сатирик – все это он, Михаил Булгаков. Приближается юбилей – 15 мая ценители творчества Михаила Афанасьевича отметят его 130-летие. Библиотекари ЦБС г. Вологды, конечно же, среди них.

На булгаковском квартирнике «С котами нельзя!» в библиотеке на Гагарина поэты и музыканты будут вспоминать любимых героев и тексты автора, перемежая их современной музыкой и стихами. Гости вечера: современный русскоязычный мультижанровый проект АИВЕР, поэт Егор Сергеев, группа Ernest Merkel (Вологда), поэт Аксана Халвицкая, музыкальный проект Герр Андре. Начало 15 мая в 18:00 в библиотеке на Гагарина, 35, вход – 300 рублей.

Помните, как в романе «Мастер и Маргарита» Воланд произнес: «Факт – самая упрямая в мире вещь»? Только упрямые факты и ничего, кроме фактов, предлагает библиотека на Добролюбова в интеллектуальной интернет-баталии. Все, кто зачитывается романами, повестями и рассказами Булгакова, смогут посоревноваться в знании художественного мира его произведений. Со дня рождения Булгакова до 30 мая на сайте ЦБС и в группе библиотеки будет доступна онлайн-викторина. Победителям – дипломы, всем участникам – сертификаты в электронном виде.

До 31 мая городская библиотека на Советском проспекте приглашает вспомнить персонажей Булгакова. Участникам интернет-акции «Оживи булгаковских героев» предлагается записать видеоролики с чтением отрывков из самых любимых произведений Михаила Афанасьевича и наполнить сетевое пространство словами его персонажей. Все подробности можно узнать по телефону +7 (8172) 56-07-46 и в группе библиотеки.

22 мая в 16:00 библиотека на Псковской ждет на литературную гостиную, где состоится разговор о судьбе Михаила Булгакова, о том, как события из жизни отразились в его произведениях. Поклонникам текстов Булгакова предлагается поделиться своими мыслями, чувствами, ощущениями, переживаниями и открытиями о творчестве Михаила Афанасьевича.

25 мая в библиотеке Молочного пройдет литературный балаганчик «От сатиры до мистики» библиотекари и читатели представят театральные миниатюры по произведениям писателя.

Теги: Михаил Булгаков, ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме