Стартует новая серия бесплатных онлайн-семинаров для представителей культурных организаций и проектов в рамках Российско-Финляндского культурного форума. Первые занятия июня будут посвящены музейной сценографии и творческой съемке. Проект запустил в апреле Российский фонд культуры как организатор Российско-Финляндского культурного форума.

9 июня в 16:00 состоится первый семинар «Музейная сценография как создать уникальное пространство?». Для слушателей выступят творческий директор бюро музейной сценографии «Метаформа» Виктория Тарасова и куратор музейных проектов в «Метаформе» Ирина Кирюхина. Виктория и Ирина имеют большой опыт в сфере создания пространственных концепций, разработки художественных решений и интерактивных элементов экспозиции. Они расскажут, как нужно оформлять современные культурные проекты, составлять концепцию, определять бюджет, какие инструменты и ресурсы нужны для реализации проекта. Пройти бесплатную регистрацию на онлайн-семинар о музейной сценографии можно по ссылке.

Второй семинар «Снимаем о культуре как сделать красивый кадр?» состоится 10 июня в 16:00. Видео стало простым и эффективным способом рассказать о культурной институции или о проекте. Начальные навыки монтажа пригодятся SMM-специалистам, маркетологам, пресс-секретарям для эффективного продвижения проекта или события в сфере культуры. Как выбрать формат видео? Какая техника и навыки понадобятся для создания видеоконтента? О каких полезных инструментах и программах стоит знать? На эти вопросы ответит продюсер и генеральный директор кинокомпании HHG Владислав Пастернак. Он продюсировал полнометражные фильмы «Близкие» и «Цензор», а также более 70 короткометражных игровых и анимационных проектов. Владислав – автор статей и интервью, посвященных актуальным вопросам киноискусства и бизнеса. На онлайн-семинаре эксперт расскажет, как в общем потоке фото, видео и трансляций выделиться высоким качеством и действительно креативным контентом. Бесплатная регистрация на онлайн-семинар о видеосъемке – по ссылке.

Участники могут присылать свои вопросы по теме семинаров на почту media.rfcf@rcfoundation.ru, эксперты ответят на них во время трансляции.

Посмотреть онлайн-семинары можно на сайте Российского фонда культуры, в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, а также на официальном канале YouTube. Необходима предварительная регистрация.

XXII Российско-Финляндский культурный форум планируется провести 23-26 сентября. С 2000 года форум дает возможность организациям культуры двух стран реализовать свои проекты в партнерстве, тем самым развивая международное сотрудничество и укрепляя культурные связи России и Финляндии.

Теги: российско-финляндский культурный форум, семинар
Пресс-служба Российско-Финляндского культурного форума

Новости по теме