В День памяти и скорби Вологодская область принимает участие в ряде всероссийских проектов. С 20 по 22 июня молодежь региона приглашают присоединиться к флешмобу «Аист на крыше»: одноименную песню нужно исполнить около воинских мемориалов, как соло, так и в коллективе. Выступление нужно записать на видео и выложить ролик в любую социальную сеть – Instagram, TikTok, ВКонтакте – с хештегами #АистНаКрыше, #ЗаМирноеНебо.

Жителей региона сегодня также приглашают принять участие в акции «Свеча памяти. Онлайн». В 12.15 в Вологодской области состоится акция «Марафон памяти» – минута молчания в память о тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны.

Фотографии, воспоминания и другие материалы, посвященные Дню памяти и скорби, можно искать и размещать самим в социальных сетях с помощью хештегов #патриотика35, #юнармия35, #деньпамятиискорби35.

Организаторы акций в регионе – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Теги: День памяти и скорби
Информация Областного центра «Содружество»

Новости по теме