11 и 12 июня в трех городах Вологодской области – Череповце, Вологде и Соколе – выступит с концертом ансамбль песни и пляски Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Выступление будет приурочено к государственному празднику – Дню России.

Концертный тур ансамбля по городам Вологодчины организован Северо-Западным округом войск национальной гвардии РФ и Вологодским землячеством в Санкт-Петербурге. Выступления будут проходить в рамках благотворительных акций Росгвардии «Пока сердца для чести живы» и «С чего начинается Родина», направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. На концерты будут приглашены военнослужащие, сотрудники Росгвардии и члены их семей, а также жители Вологды, Череповца и Сокола. Вход – по приглашениям.

Ансамбль песни и пляски Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации был образован в 1962 году (в то время он назывался Ансамбль песни и пляски ВВ МВД СССР по Северо-западу и Прибалтике). Личный состав ансамбля за годы своего существования выступал на самых различных концертных площадках Северо-западного региона, обслуживал отдельно-дислоцированные воинские части внутренних войск. В сентябре 1986 года выезжал в район ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в 1990-е годы 7 раз выступал перед бойцами группировки внутренних войск МВД России в Чеченской Республике, представлял свои программы военнослужащим воинских частей в Пскове, Великом Новгороде, Сыктывкаре, Череповце, Петрозаводске, Архангельске, Мурманске, Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

Ансамбль включает в себя вокально-хоровую группу, квинтет народных инструментов и танцевальную группу.

В Череповце выступление коллектива состоится во Дворце металлургов 11 июня, а 12 июня ансамбль песни и пляски Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации днем выступит в концертном зале «Русский Дом» в Вологде, а вечером – в культурном центре «Сухонский»в Соколе.

Теги: концерт, Росгвардия, ансамбль нацгвардии
Редакция cultinfo

Новости по теме