Свои двери для посетителей обновленное учреждение откроет 21 августа. Работы велись с мая по июль в рамках губернаторской программы «Сельский дом культуры», включенной в нацпроект «Культура». В учреждении заменили полы, двери и окна, оборудовали небольшую сцену. Сделали косметический ремонт в помещениях, заменили электропроводку и установили светодиодные светильники. Также отремонтировали крыльцо и запасный выход.

«В обновленном Филисовском доме культуры созданы все условия для проведения мероприятий, стало красиво и уютно. Ремонт радует глаз. В честь его завершения состоится небольшой концерт с участием музыкальных коллективов района, а также откроется выставка цветов», – рассказала директор Центра культуры, библиотечного обслуживания и спорта Марина Братанова.

В результате конкурсных торгов образовалась небольшая экономия – средства планируют потратить на оборудование санитарной комнаты.

«Ремонт сельского дома культуры для жителей – всегда событие. Это и понятно. Дом культуры – идеальное место для творчества. И, конечно, занятия в уютном и просторном помещении способствуют развитию талантов – как у детей, так и у взрослых. В Вологодской области реализуется проект «Культура малой Родины», благодаря которому многие сельские дома культуры приобрели новое оборудование и мебель, – напомнил председатель Агропромышленного Союза Вологодской области Андрей Клёков. – Я очень рад, что таких отремонтированных и светлых домов культуры по всей области становится всё больше и больше. В них выкристаллизовываются таланты и загораются настоящие звезды. И мы должны сделать всё, чтобы помочь детям реализовать свой творческий потенциал».

Напомним, что в Усть-Кубинском районе за последние годы были капитально отремонтированы Троицкий, Никольский, Заднесельский и Авксентьевский дома культуры. В следующем году преобразится Высоковский ДК.

Редакция cultinfo.ru

Новости по теме