Принять участие в конкурсе может любой желающий. Цель конкурса – воспитание ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению. Задачи конкурса: изучение истории и культурного наследия страны, укрепление связи поколений, содействие нравственному воспитанию подрастающего поколения, выявление и поддержка талантливых детей и молодежи.

В конкурсных проектах участники могут описать семейные и родовые реликвии, а также традиции, которые сохраняются в их семье из поколения в поколение.

Конкурсные работы могут быть выполнены в двух вариантах: мультимедийная презентация не более 15 страниц или видеосюжет продолжительностью не более 5 минут. Подробная информация и требования к работам – в Положении о конкурсе.

Конкурсные работы принимаются до 19 сентября 2021 года по адресу: Вологодская область, г. Кириллов, Кирилло-Белозерский музей-заповедник, или по электронной почте: museum@kirmuseum.org

Итоги конкурса будут подведены до 30 сентября 2021 года. О дате презентации проектов и церемонии награждения будет сообщено дополнительно на официальном сайте Кирилло-Белозерского музея-заповедника и в официальных группах музея в социальных сетях.

Победителей конкурса наградят дипломами и памятными подарками, участники конкурса, их художественные руководители и педагоги получат благодарности.

Положение о конкурсе «Реликвия в моей семье» (скачать pdf)

Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник, конкурс
Информация Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Новости по теме