Аудиогид «Четвертая Вологда. По шаламовским местам города» размещен на туристической платформе izi.TRAVEL. Он подготовлен Вологодской областной картинной галереей.

«Теперь каждый может совершить виртуальную прогулку по туристическому маршруту, связанному с жизнью писателя Варлама Шаламова, чьи детские и юношеские годы прошли в Вологде», – рассказали в ВОКГ. Пешеходная экскурсия «По шаламовским местам Вологды» была презентована галереей на II Открытом фестивале «Четвертая Вологда». Она включает 11 остановок в центральной части города. Начинается маршрут у Шаламовского дома, а заканчивается на Введенском кладбище.

Воспользоваться аудиогидом предлагают не только туристам, но и вологжанам: «Возьмите мобильный телефон и прогуляйтесь по шаламовской Вологде. Возле информационных стендов на маршруте вы услышите интереснейшие описания знакомых мест, сыгравших важную роль в жизни Варлама Шаламова».

Карта маршрута размещена на баннере возле Шаламовского дома. Те, кто хочет послушать живой рассказ экскурсовода, могут записаться на пешеходные экскурсии, которые организует картинная галерея в выходные дни. Телефоны: 8 (8172) 72-79-02, 72-14-33.

Теги: Варлам Шаламов, ВОКГ
Редакция cultinfo

Новости по теме