О старте второго в этом году конкурсного отбора по предоставлению субсидий некоммерческим организациям в ходе оперативного совещания сообщил глава региона Олег Кувшинников.

Участвовать в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации со всех городов и районов области. Заявки с проектами будут приниматься с 1 по 30 сентября на электронной платформе гранты.рф. Итоги конкурса опубликуют в ноябре после рассмотрения проектов региональными экспертами.

Областная программа поддержки некоммерческих социальных проектов реализуется на Вологодчине с 2013 года. За это время Правительство области поддержало 646 общественно полезных проектов и программ на сумму свыше 172 млн рублей. Ранее конкурсный отбор проектов проводился один раз в год с общей суммой поддержки порядка 12–15 млн рублей. В 2021 году объем поддержки составляет рекордные 60 млн рублей.

«Это стало возможным благодаря двум факторам, – пояснил Губернатор Олег Кувшинников. – С 2020 года мы в два раза увеличили объем денежных средств на финансовую поддержку НКО в рамках областной программы – с 15 до 30 млн рублей. Средства распределяются в два этапа – по 15 млн рублей в каждом полугодии. Дополнительно в 2021 году Фонд президентских грантов предоставил региону 30 млн рублей в рамках пилотной программы софинансирования региональных конкурсов».

Добавим, что по результатам первого этапа областного конкурса и отбора проектов на предоставление грантов из Фонда президентских грантов поддержку получат 111 проектов некоммерческих организаций Вологодской области.


Теги: НКО, грант
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме