Дом народов России совместно с Ассамблеей народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей открывает прием заявок на соискание II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ».

На почетное звание смогут претендовать представители общероссийских, межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики; преподаватели родных языков, языковые активисты, авторы проектов в сфере сохранения и развития родных языков; журналисты и блогеры; мастера народного творчества, руководители и участники творческих коллективов и творческих объединений из любого региона России.

Премия присуждается по семи номинациям:
– «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»;
– «За вклад в сохранение и развитие родных языков»;
– «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»;
– «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»;
– «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества»;
– «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнический туризм)»;
– «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».

Документы соискателей принимаются до 27 сентября на почту premia@domnarodov.ru. Положение размещено на официальном сайте премии gordostnation.ru. В каждой номинации определят трех лауреатов. Итоги подведут не позднее 11 октября. Церемония награждения пройдет в Москве и будет приурочена ко Дню народного единства. Победители получат ценные призы.

Теги: конкурс
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме