Накануне в Вологде стартовал прием заявок на соискание городской молодежной научной премии им. Христофора Леденцова. Ее смогут ежемесячно получать студенты, а также кандидаты и доктора наук до 35 лет, работающие в вузах и научных организациях. Размер премии для студентов составляет 4 тысячи рублей, для молодых ученых – 10 тысяч рублей.

С инициативой премии в прошлом году выступил мэр Вологды Сергей Воропанов. Вся необходимая информация, в том числе пакет документов и форма для подачи заявки, размещены на сайте Администрации города Вологды. Заявить об участии в конкурсе на соискание премии можно до 4 февраля. Подать документы необходимо в письменном виде лично или по почте в управление информации и общественных связей Администрации города Вологды по адресу: ул. Каменный мост, 4, каб. № 76. Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8 (8172) 72-96-70. Итоги подведут в феврале, в День российской науки. Обладателями премии станут 10 человек.

Городская молодежная научная премия носит имя знаменитого вологжанина, мецената, которого называют «русским Нобелем», Христофора Леденцова. Созданное им в начале XX века Общество содействия успехам опытных наук и их практических применений по праву можно назвать первым в России фондом поддержки научных исследований. В этом году отмечается 180-летие Христофора Леденцова.

Теги: христофор леденцов
Пресс-служба Администрации г. Вологды

Новости по теме