В прошлом профессиональный драматический артист, солист Вологодской филармонии, лауреат всероссийских конкурсов Александр Романов известен и как наиболее яркий представитель бардовской песни на Вологодчине.

Его называют одним из первых и лучших авторов песен на стихи Николая Рубцова. В творческом арсенале артиста около 40 песен на тесты поэта. Многие из них вошли в программу дневного концерта. Он пройдет в «Русском доме» 23 января. Начало в 15:00. Вместе с исполнителям выступят гитарист Дмитрий Маковецкий, саксофонист Иван Погудин , аккордеонист Артем Хорошавин.

«Зритель будет и радоваться, и плакать. Прозвучат воспоминания. И наконец-то я нашел музыкантов – талантливых ребят. Рубцовские песни прозвучат в сопровождении гитары, саксофона, аккордеона», – рассказал Александр Романов. Билеты продаются на сайте филармонии.

Вечерний концерт артист посвятит памяти своей жены Татьяны. Около 20 лет супруги проработали в Вологодской филармонии, с концертами исколесили область и не ее одну. Фильм об их совместном творчестве станет основой программы. Между эпизодами фильма прозвучат концертные номера в исполнении Александра Романова и его друзей-музыкантов.

«Музыка может напитать душу, возгреть ее. Хорошая музыка, светлая, добрая пробуждает добродетели светлые в душах людских. Как то мы выступали в Филармонии с Таней, пели любовную лирику, – вспоминает Александр, – и после концерта к нам домой вдруг звонят. Благодарные зрители отыскали наш телефон, говорят: «Спасибо вам большое за такие песни. Благодаря им мы помирились». То есть, понимаете, супруги после нашего концерта помирились».

«Таня» – так просто, по-домашнему называется программа, посвященная ушедшей из жизни Татьяны Романовой. Концерт также пройдет в «Русском доме» 23 января. Начало в 18:00. Купить билет можно на сайте филармонии.

Теги: Николай Рубцов, филармония
Вологодская филармония

Новости по теме