В 2021 году исполнилось 10 лет Молодежному экспериментальному театру-студии «Сонет». За это время учреждение дало творческий старт более чем 500 воспитанникам, которые обучались в его стенах актерскому мастерству. В репертуаре театра есть спектакли и для детей, и для взрослой публики. 

Художественный руководитель «Сонета» – Любовь Губернаторова. Она же – ведущая актриса, исполняющая роли в спектаклях «Нежность», «Руфь», в литературно-музыкальных композициях «Не отрекаются, любя», «Такому, знать, молятся…».

В интервью журналу «Сфера» Любовь Николаевна рассказывает, почему она в юности не отказалась от мечты стать актрисой, несмотря на череду трудностей и неутешительный вердикт режиссеров: «У нас уже есть актрисы вашей фактуры». Сама она, кстати, режиссером быть не хотела, но ее творческая судьба пошла именно этим путем. Сейчас Любовь Губернаторова сама пишет пьесы и ставит по ним спектакли.

Читать интервью полностью http://cultinfo.ru/journal/2021-winter/ne-otkazalas-ot-mechty-aktrisa-lyubov-gubernatorova-o-stsene-... 

Теги: Любовь Губернаторова, Сонет, Сфера
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме