Конкурс эссе «Мой Петр I», посвященный 350-летию первого российского императора, проводят всероссийский литературно-художественный журнал для школьников «Костер» и Президентская библиотека. Работы принимаются до 15 октября. К участию приглашаются российские школьники и учащиеся средних учебных заведений до 17 лет независимо от региона проживания.

На конкурс принимаются эссе, посвященные Петру I и его деятельности. Творческие работы должны быть подготовлены с использованием материалов из фонда Президентской библиотеки и содержать интересные факты о первом российском императоре.

Требования к эссе:
– Принимаются только индивидуальные работы.
– Конкурсная работа должна представлять собой эссе о замыслах, деятельности или свершениях Петра Великого объемом не более 2500 знаков с пробелами. Необходимо отметить, чем интересен Петр участнику конкурса и что он узнал нового об этом русском правителе.
– При использовании книги из электронного фонда Президентской библиотеки в конце работы важно указать название книги и ссылку на нее.
– Все работы обязательно должны содержать информацию об авторе: фамилию и имя, возраст, класс, сведения об учебном заведении, город (населенный пункт) проживания.
– Работы необходимо направлять с пометкой «На конкурс «Мой Петр I» на электронный адрес: root@kostyor.ru.

В течение 2022 года самые интересные работы будут печататься на страницах журнала «Костер» в рубрике «Мой Петр I». Итоги опубликуют в январе 2023 года в первом номере журнала «Костер», на сайте издания и на страницах «Костра» в социальной сети ВКонтакте. Лауреаты будут награждены дипломами и книжными призами.

Положение о конкурсе «Мой Петр I»: https://www.prlib.ru/sites/default/files/u535/polozhenie_o_konkurse_moy_petr_i.pdf

Теги: петр I
Президентская библиотека

Новости по теме