Сотрудники учреждений бюджетной сферы региона и в нынешнем году смогут бесплатно посещать мероприятия, проводимые Вологодским драматическим театром, Вологодским театром для детей и молодежи и Вологодской областной филармонией. Программа «Культурный вторник», стартовавшая в 2021 году, будет продолжена и в 2022-м. На реализацию проекта в областном бюджете на текущий год предусмотрено 7,2 млн рублей.

«Программа «Культурный вторник» стартовала  по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова летом 2021 года. Ее цель – предоставить сотрудникам учреждений бюджетной сферы региона – медицинским и педагогическим работникам, работникам сфер культуры, физкультуры и спорта, социального обслуживания – возможность бесплатно посещать концерты и спектакли в областных театрах и филармонии. Программа оказалась очень востребованной. В прошлом году за четыре месяца ее реализации состоялось 18 мероприятий, которые посетили более 3000 человек», – рассказала заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Благодаря «Культурным вторникам» работники бюджетных учреждений увидели спектакли, появившиеся в репертуаре вологодских театров с 2019 по 2021 годы. Вологодская филармония предложила зрителям разнообразные программы, включающие вокальные номера, выступления инструменталистов, танцевальные шоу и разговорный жанр.

Первый в этом году «Культурный вторник» состоится 1 февраля: Вологодский театр для детей и молодежи представит спектакль «Тот самый Мюнхгаузен».

Вся программа проекта «Культурный вторник» на 2022 год в ближайшее время появится на сайте Департамента культуры и туризма области и портале «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru.


Теги: культурный вторник
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме