24–25 июня в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике состоится Межрегиональная научная конференция «Прялки Северной Двины». На конференцию принимаются доклады, посвященные расписным прялкам, которые были изготовлены в населенных пунктах, расположенных в бассейне Северной Двины, а также сообщения по вопросам изучения, реставрации обозначенных памятников и новым исследованиям в этой области. К конференции приурочено открытие выставки «Прялки Северной Двины», где будут представлены прялки из частных и музейных собраний.

К участию в конференции приглашаются историки, искусствоведы, реставраторы, сотрудники музеев. Заявку на участие необходимо отправить до 1 июня на e-mail: info@kirmuseum.org. Проезд и размещение – за счет направляющей стороны. Программа конференции с указанием участников и тем докладов будет опубликована на сайте музея kirmuseum.org до 14 июня.

Организаторы конференции: Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Ферапонтовское общество сохранения и изучения памятников русской культуры.

Контактная информация: 8 (81757) 3-14-53 – Людмила Владимировна Теребова, e-mail: info@kirmuseum.org; l.terebova@kirmuseum.org.

Заявка на участие (скачать)

Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник, прялки
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме