Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова предлагает вологжанам принять участие в акции «Подарите книжки девчонкам и мальчишкам!». Она проводится в рамках VI Общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2022!», посвященной Международному дню книгодарения. Акция стартует 27 января.

«Цель нашей благотворительной акции – собрать книги для детского, молодежного и семейного чтения вологжан в летнее время года в уютном библиотечном дворике на улице Марии Ульяновой, 7», – рассказали в Юношеском центре.

Благоустройство дворового пространства будет реализовано областной научной библиотекой в рамках проекта «Литературный дворик». Площадка станет местом притяжения вологжан и гостей города. Здесь можно будет приятно провести досуг, в том числе за чтением новинок современных произведений для молодежи, найти информацию о достопримечательностях нашего края. Проект способствует приобщению молодежи к чтению летние каникулы.

Как принять участие в акции?

Заказать для Юношеского центра книги, настольные игры, раскраски, пазлы и другую продукцию для детей и подростков через My-shop.ru, Ozon.ru, Labirint.ru, bookvoed.ru, wildberries.ru или любой другой интернет-магазин, оплатив покупку и указав адресную доставку: 160000, г. Вологда, М. Ульяновой, 7, каб. 7.

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова расскажет о дарителях в своей группе vk.com/bibliogurman, разместит информацию на сайте библиотеки и в СМИ.  

Библиотечный дворик откроется 27 мая, в Общероссийский день библиотек. Итоги акции подведут во время мероприятия.

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме