Открытие выставки «Клячи» петербургского фотохудожника Светланы Балабановой состоится в арт-галерее «Атриум» Вологодской областной библиотеки 20 января. Среди присутствующих будет проведены розыгрыш призов и автограф-сессия. Начало в 12:00 (ул. М. Ульяновой, 1).

Выставка Светланы Балабановой посвящена аборигенным породам лошадей, которые формировались на территории нашей страны в ее уникальных климатических условиях. Такие кони не попадают на парадные картины и обложки глянца, но именно они всегда были настоящими тружениками и любимцами деревни.

Светлана Балабанова – конный и портретный фотограф. Снимает людей в студии, интерьере и на пленэре. Занимается конной фотографией. Снимает лошадей и наездников, сотрудничает с конными клубами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Умеет увидеть, понять и передать истинную красоту лошади. Популяризирует породы лошадей и конный спорт в России. Фотограф журнала «Российское фото», имеет публикации в журнале «National Geographic Россия» и несколько дипломов Международного конкурса 35AWARDS.

«Они неприхотливы и нетребовательны, но слишком малы. Они трудолюбивы, но в них нет стати и грациозности. Они живут рядом с нами, но несправедливо забыты. Они те, кого называют некрасивыми кашлатками и деревенщиной. Они – клячи», – говорит о концепции выставки Светлана Балабанова.

Фотовыставку «Клячи» можно посетить до 28 февраля по будням с 10:00 до 20:00 (кроме пятницы) и в выходные с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. М. Ульяновой, 1, арт-галерея «Атриум». Вход свободный. Соблюдение санитарных норм обязательно! Требуется QR-код.

0+

Теги: ВОУНБ, фотография
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме