В Вологодской областной научной библиотеке 7 февраля пройдет встреча с актером Театра для детей и молодежи Василием Лимоновым. Мероприятие организовано в рамках нового проекта «Библиотека профессий». Вологжане узнают о тонкостях театрального искусства, услышат интересные истории со спектаклей и репетиций.

Василий Лимонов работает в ТЮЗе с 2011 года после окончания Екатеринбургского государственного театрального института. Лауреат первого Вологодского театрального фестиваля «Итоги – 2014» за роль Младшего (Гадкого) в спектакле «Датская история». Среди ролей в театре – Саша (спектакль «Настоящее неопределённое время»), Млодек («Варшавский набат»), Вася Тамбовский («Ностальгия по настоящему…»), Феофил фон Мюнхгаузен («Тот самый Мюнхгаузен»). В этом году артист номинирован на соискание театральной премии имени Алексея Семёнова за роль Дональда Бейкера в спектакле «Эти свободные бабочки».

Новый проект ВОУНБ «Библиотека профессий» – это цикл встреч с представителями различных специальностей.

Встреча начнется в 16:00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 7, зал №6). Посетить очно ее могут вологжане старше 18 лет по предъявлении QR-кода о вакцинации. В группе vk.com/vounb.vologda будет организована онлайн-трансляция мероприятия. Свои вопросы можно будет задать в комментариях.

Теги: ВОУНБ, Василий Лимонов
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме