Международный день безопасного интернета отмечается с 2004 года. Цель этого праздника – пропаганда безопасного и ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи. Сейчас праздник отмечают в большинстве стран мира, в том числе и в России.

Акция, посвященная Дню безопасного интернета, по традиции пройдет в библиотеках Вологодской области во второй вторник февраля. Организатор акции – областная детская библиотека.

В этом году заявки на участие в акции подали более 100 библиотек из 25 районов Вологодской области, а также городов Вологды и Череповца.

Для детей младшего и среднего школьного возраста сотрудниками ВОДБ подготовлено новое игровое занятие «Интернет и его обитатели»библиотеки-участники проведут его на своих площадках 8 февраля. Ребят ждут встречи с персонажами, чьи профессии связаны с компьютером и интернетом, интересные задания и полезная информация о поиске сведений в интернете, об электронной почте, социальных сетях и компьютерных играх.

Принять участие в игре «Интернет и его обитатели» можно будет и на сайте Вологодской областной детской библиотеке, доступ к игре будет открыт 8 февраля.

Все участники акции получат дипломы на электронную почту, указанную при регистрации.


Теги: ВОДБ, интернет
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме