Вологжан приглашают к участию в открытом городском фестивале-конкурсе пионерских песен «Спой песню, как бывало…», посвященном 100-летию пионерского движения в стране. Организатор проекта – Городской Дворец культуры.

Миллионы советских школьников гордились тем, что они пионеры. Торжественные сборы, трудовые десанты, тимуровская помощь одиноким и пожилым людям, сборы макулатуры, металлолома, веселые смены в пионерских лагерях, помощь старшим товарищам-комсомольцам и младшим школьникам-октябрятам и, конечно, огромное количество песен о пионерской жизни, дружбе и чести – всё это достойный опыт советского государства в воспитании подрастающего поколения.

Конкурс пионерской песни – прекрасная возможность вспомнить богатый репертуар и погрузиться в атмосферу единства, боевого духа и веры в счастливое будущее.

К участию приглашаются:
– учащиеся образовательных учреждений города Вологды и Вологодской области 9–15 лет (3–8 классы);
– солисты, дуэты, хоры, ансамбли вологжан старше 45 лет.

Участники представляют на конкурс одну песню.

Заявки необходимо направить до 1 апреля в оргкомитет конкурса по почте: Городской Дворец культуры, Вологда, ул. Ленина, 17, каб. 29 – или на электронный адрес gdkvologda@bk.ru.

Прослушивание участников состоится очно 5 и 6 апреля в ГДК и онлайн 7 апреля в группе vk.com/club68433681.

Жюри определит лауреатов I, II и III степени в трех возрастных категориях. Они выступят на торжественном мероприятии ко Дню пионерии.

Положение о конкурсе (скачать).

Контактная информация: 8 (8172) 72-03-51.

Теги: ГДК
ГДК Вологды

Новости по теме