Министерством культуры объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 марта. Положение о конкурсе и необходимые документы размещены на сайте Министерства культуры РФ.

Соискателями могут стать граждане РФ, ведущие активную творческую деятельность, организационную или научную работу в сфере культуры и образования как индивидуально, так и в организациях независимо от их правовой формы. Количество участников коллектива не ограничено.

Перечень разделов конкурса: литература, библиотечное дело; изобразительное искусство, дизайн и архитектура; кинематография; музейное дело; музыкальное искусство; театральное искусство; хореографическое, цирковое искусство; народное творчество; художественные промыслы и ремесла.

Размер гранта составит 1 миллион рублей в виде целевых безвозмездных субсидий.

Списки победителей конкурса будут опубликованы во втором квартале 2023 года на сайте Президента РФ и официальном интернет-портале правовой информации. Реализовать проект нужно будет до 1 декабря 2023 года.

Заявки направляются по почте в Министерство культуры РФ. Справочная информация по тел. 8 495 629-10-10 (1495) – Светлана Борисовна Санаева.

Также напоминаем, что с сентября 2021 года в Вологде действует Центр информационной поддержки и продвижения культурных инициатив региона. Авторы творческих проектов могут обратиться за информационной поддержкой и методической помощью по телефонам: 8 (8172) 29-00-89, 29-00-97; по электронной почте: nikitinaea@iac35.ruinfo@iac35.ru или лично по адресу: Вологда, ул. Марии Ульяновой, д. 10 (ответственный специалист – Екатерина Андреевна Никитина).

Теги: грант
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме