Лекция «Театральная жизнь Вологды в 1910-1920-х годах» пройдет в Доме купца Самарина 12 февраля. Для слушателей выступит Борис Ильин – историк театра, автор многочисленных статей и книг, посвященных театральной жизни города. Начало в 15:00.

На лекции вологжане узнают, чем дореволюционный театр кардинально отличался от современного, каким был сценический быт театральных трупп, какую роль играл театр в жизни обывателя.

Мероприятие проводится в рамках музейного проекта «Прошло сто лет: мы изменились?». Организаторы всесторонне анализирует дневник вологодской гимназистки Елизаветы Измайловой. На основании полученных результатов будет создана новая музейная экспозиция в Доме купца Самарина, а также появятся спектакль, аудиогид, видеофильм. 

Борис Ильин – профессиональный экономист, история театра – его давнее увлечение. Предметом исследований, которые он ведет на протяжении почти 30 лет, является вологодская театральная жизнь XIX–ХХ веков в самых разных ее проявлениях. Судьбы актеров и театров, место театра в жизни провинциального города, восприятие сценического искусства вологодской публикой – об этом и многом другом могут рассказать те материалы, которые Борис Ильин по крупицам собирает в прессе и в архивах.

Вход свободный, требуется QR-код и предварительная запись в группе vk.me/proshlo100let. Адрес музея: Вологда, Советский проспект, д. 16 «А».

12+

Теги: Борис Ильин, Дом купца Самарина
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме