Во Всемирный день писателя, 3 марта, в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 1) пройдет творческая встреча с членом Союза писателей России, вологодским литератором Геннадием Сазоновым. Начало встречи в 12:00.

Уроженец Тверской области, Геннадий Алексеевич давно живет и трудится в Вологде. Помимо литературной деятельности, он много и плодотворно занимается историко-краеведческими изысканиями. Он является лауреатом целого ряда премий и конкурсов, его перу принадлежит более трёх десятков книг поэзии, прозы и публицистики.

В течение многих лет писатель постоянно сотрудничает с региональной и федеральной прессой, муниципальными библиотеками Вологодской области и библиотеками сопредельных областей (в частности, Новгородской области).

В течение многих лет писатель активно обращается к таким темам, как Великая Отечественная война («На огневой черте», 2020), рассказывая о вологжанах, героях и участниках боев с захватчиками; вологжане – благотворители и история благотворительности на Вологодчине («Милость сердца», 2017; «Аршином общим не измерить», 2012); жизнь и творчество писателей-земляков («Сияние слова Василия Белова», 2019); тенденции развития современного российского общества (роман «Не согнули в дугу», 2020) и другим актуальным для нашей страны и региона вопросам.

В ходе предстоящей встречи с вологжанами Геннадий Сазонов расскажет о своих новых книгах, поделится творческими планами. Вход свободный. 12+

Предъявление QR-кода или справки о перенесенном заболевании, соблюдение масочного режима и санитарных норм обязательны!

Теги: Геннадий Сазонов, христофор леденцов, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме