С 18 января России возобновились продажи по программе туристического кешбэка. Купить готовый тур или проживание в отеле можно до 12 апреля включительно, а отправиться в путешествие – до 30 апреля. В круиз по программе кешбэка можно поехать с момента начала навигации и до конца мая.

Условия программы остались прежними: поездка оплачивается онлайн картой МИР, и на эту же карточку в течение пяти дней возвращается 20% от стоимости тура, максимум – 20 тысяч рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество путешествий. В программе участвуют поездки от двух ночей. Это значит, что с кешбэком можно отправиться и в короткие поездки на выходные, и в длительные путешествия. В новом этапе туристического кешбэка для туристов доступно более двух миллионов предложений. Они опубликованы на сайте мирпутешествий.рф

Глава Ростуризма Зарина Догузова озвучила промежуточные результаты продаж туров с кешбэком: «Уже первые две недели работы туристического кешбэка показали, что люди очень активно путешествуют по стране и в межсезонье, особенно когда есть прямая государственная поддержка. Программа очень полюбилась туристам. И мы видим, что динамика спроса по ней выше в среднем в два раза, чем на прошлых этапах, и в целом продажи по стране выросли почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Порядка 200 тысяч туристов уже приобрели туры и проживание в отелях на более чем пять миллиардов рублей. Суммарно на карточки «Мир» туристам вернулся уже почти один миллиард рублей».

Запущенная Ростуризмом в 2020 году программа туристического кешбэка – мера поддержки, благодаря которой удалось одновременно помочь и туристам, и бизнесу. Программа стала самой эффективной в отрасли и, по оценкам экспертов, помогла восстановлению внутреннего туризма. С начала 2021 года туристическим кешбэком воспользовались почти 1,7 млн россиян, суммарно они приобрели туров и проживаний в отелях более чем на 34 млрд рублей, в виде кешбэка им на карты вернулось 6,7 млрд рублей.

Теги: туризм
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме