В Вологодской филармонии 27 февраля состоится концерт московского пианиста Николая Кузнецова. Вместе с музыкантом на сцену выйдет Камерный оркестр филармонии. Художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Александр Лоскутов. В программе – произведения Эдварда Грига и Франца Шуберта.

Николай Кузнецов с девяти лет начал заниматься на фортепианном отделении в Московской школе имени Гнесиных. За время обучения музыкант становился стипендиатом и участником концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Международного благотворительного фонда Юрия Розума и Фонда развития культуры «Возвращение». В 2019 году он окончил Московскую консерваторию, а в 2021 году – аспирантуру Московской консерватории.

Николай Кузнецов – лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладатель Гран-при Международного конкурса пианистов «Monte-Carlo Piano Masters» (Монако, 2021), стипендиат и участник концертных программ благотворительного Фонда имени Елены Рерих и Московского общественного фонда культуры, обладатель Гранта международной сети компаний Pricewaterhouse Coopers, премии «Будущее России». Молодой исполнитель был награжден стипендией Правительства Москвы и Президента РФ.

Пианист активно гастролирует по городам России, Европы и Южной Америки. С 2018 года он является участником федеральной программы Московской филармонии при поддержке Министерства культуры РФ «Звезды XXI века». Напомним, что в этом году учреждение отмечает свой 100-летний юбилей.

Концерт Николая Кузнецова состоится в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Музыкальный вечер начнется в 16:00. Билеты продаются на сайте Вологодской филармонии. Действует Пушкинская карта.

Слушатели старше 18 лет должны предъявить QR-код или сертификат переболевшего.

12+

Теги: филармония
Вологодская филармония

Новости по теме