В Центре народной культуры работает выставка «Сказки в красках», где представлены живописные и графические работы учеников художественной школы-студии НОУ ДО «Светлые знания».

На первом этаже здания размещены графические и декоративные детские работы, второй этаж отдан под живопись. Возраст юных художников – от 8 до 17 лет. Изобразительному искусству юные вологжане обучаются под руководством педагогов Анны Малютиной, Ольги Куликовой, Виктории Колпаковой и Светланы Ногиной.

Выставка открыта до 1 апреля по адресу: Вологда, Советский проспект, 16-б. Посетить ее можно в часы работы Центра народной культуры. Вологжанам старше 18 лет нужно предъявить QR-код.

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Светлые знания» создано в 1999 году при поддержке АНО «Культура новой эпохи». У организации два направления: школа-студия драматического искусства и художественная школа-студия. 

Ученики художественной школы принимают участие в конкурсах различного уровня, и это большая заслуга замечательных опытных и внимательных педагогов. В школе изучают основы рисунка, живописи, декоративной и станковой композиции, лепки, историю искусств.

При школе созданы условия для поступления в вузы и обучения взрослых всех возрастов. Выпускники школы учатся в Ярославском художественном училище, во Всероссийском государственном институте кинематографии, в Вологодском техническом университете, в Губернаторском колледже народных промыслов.

Теги: ОНМЦК
Центр народной культуры

Новости по теме