Традиционная ярмарка изделий ручной работы «Арт-среда» пройдет 26 февраля в Центре ремесел с 11:00 до 16:00. Вологжане смогут приобрести предметы, созданные нашими мастерами, и посетить мастер-классы. В преддверии весны организаторы предлагают порадовать себя приятными сувенирами.

В 13:00 состоится творческая встреча с мастерицей Татьяной Шеулиной. Татьяна Васильевна является мастером по текстильной кукле и пошиву одежды по этнографическим образцам.

В 2012 году девушка, чье образование никак не было связано с фольклором, съездила волонтером в экспедицию по деревням вдоль реки Сухоны, именно там и произошло знакомство с архивными материалами по традиционному вологодскому костюму. По этнографическим образцам Татьяна сшила для себя первый сарафан. С тех пор она занимается созданием традиционной одежды.

На мероприятии пройдет показ весенней коллекции платьев и аксессуаров Татьяны Шеулиной. На встречу необходима предварительная запись по телефонам: 8(8172)34-33-30, 8 (900) 540-90-90.

Посетить ярмарку «Арт-среда» можно бесплатно, нужно предъявить QR-код или сертификат переболевшего. Адрес Центра ремесел: Вологда, ул. Благовещенская, 20. При себе необходимо иметь медицинскую маску.

0+

Теги: центр ремесел, татьяна шеулина
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме