«Маршрут построен» – новая премия по внутреннему туризму медиагруппы «Комсомольская правда». Проект задуман как полный путеводитель по самым интересным местам нашей страны. Он открывает настоящую Россию – от Калининграда до Чукотки, от мегаполисов до уютных самобытных деревень, от инновационных кластеров до заповедников. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Участники и номинанты премии «Маршрут построен» – регионы России, люди, предприятия, учреждения культуры, проекты и бренды, которые вносят значительный вклад в развитие внутреннего туризма. Экспертом премии может стать каждый – сейчас открыто народное голосование за номинантов. По его итогам работу продолжит официальное жюри проекта.

Вологодская область заявлена в четырех номинациях. «Путешествие по Вологодской области» претендует на победу в номинации «Главный маршрут». Ландшафтный культурно-исторический комплекс «Соль Тотемская» может стать лучшей «Идеей года» в сфере туризма. Вологодское кружево заявлено в номинации «Своя марка», где собраны главные бренды регионов. Памятник природы «Опоки» Великоустюгского района борется за победу в номинации «Зеленый маршрут».

Заявки поданы Туристско-информационным центром. Проголосовать за наш регион можно до 31 марта по ссылке www.kp.ru/russia/travel/#nominations.

Несмотря на то, что голосование за номинантов уже стартовало, заявки на участие в конкурсе «Маршрут построен» принимаются до 10 марта. Вологжане могут заявиться в любой из 15 номинаций: «Главный маршрут», «Гастрономический маршрут года», «Точка притяжения», «Доброта спасет мир», «Своя марка» «Промышленный маршрут», «Народный гид», «Место силы», «Лидер отрасли», «Легкие дороги», «Искусство гостеприимства», «Идея года», «Зеленый маршрут», «Событие года» и «Хранитель времени». Регистрация проходит на сайте проекта kp.ru/russia/travel.

Победителей премии «Маршрут построен» объявят в апреле.

Теги: туризм
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме