Министерство культуры РФ объявляет о начале приема заявок на Всероссийское отборочное прослушивание для участия в Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск — 2022» и Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск — 2022». Конкурсы пройдут в рамках ХХХI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

К участию в прослушивании приглашаются граждане РФ, имеющие опыт концертных вступлений, заявившие о себе успехами в музыкальных конкурсах и фестивалях, имеющие рекомендации от государственных учреждений культуры, продюсерских центров, музыкальных студий, музыкальных теле- и радиопрограмм, дирекций музыкальных фестивалей и конкурсов.

Возраст участников (по состоянию на последний день срока проведения фестиваля):
– ХХХI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск – 2022» – от 18 лет до 31 года включительно;
– ХХ Международный детский музыкальный конкурс «Витебск – 2022» – от 8 до 14 лет включительно.

Для исполнения кандидаты представляют две песни:
«Славянский хит» – популярное, узнаваемое произведение, занимающее (занимавшее) лидирующие позиции в хит-парадах, планируемое на конкурсе в Витебске для исполнения в сопровождении оркестра;
«Мировой хит» – популярное, узнаваемое произведение, занимающее (занимавшее) лидирующие позиции в мировых хит-парадах, исполняемое на конкурсе в Витебске в сопровождении фонограммы «минус один».

Всероссийское отборочное прослушивание проходит в два тура. Первый тур (заочный) проводится экспертной комиссией по аудио- и видеозаписям, присланными кандидатами. Второй тур состоится по результатам заочного отбора в присутствии жюри 29 марта в одном из концертных залов Москвы.

Заявки на участие в прослушивании направляются по адресу icf.moscow@gmail.com до 18 марта. Справки по тел.: 8 903 255 94 67. Требования к записям, формы заявок (скачать).

Подробная информация о конкурсах размещена на официальном сайте ХХХ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» – крупнейший в Республике Беларусь культурный форум, объединяющий страны и континенты. Девиз проекта: «Через искусство – к миру и взаимопониманию!»

Теги: департамент культуры, Славянский базар
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме