Регионы России передают друг другу танцевальную эстафету #Россия_Мы в поддержку военнослужащих российской армии. В основе флешмоба – народные танцевальные зарисовки, которые символизируют единство многонационального государства.

Вологодчина приняла эстафету от Владимирской области. Ансамбль песни и танца «Русский Север» представил отрывок из вокально-хореографической постановки «Вологда-красавица».

«Вологодская филармония присоединилась к акции #Россия_Мы. Мне кажется, что именно культура, музыка, искусство должны объединять людей всех национальностей, живущих в нашей стране. Ансамбль песни и танца «Русский Север» под руководством народного артиста России Евгения Максимова выразил это в своем танце, присоединившись к общероссийскому флешмобу», – рассказал генеральный директор Вологодской филармонии Денис Саничев.

Номер с кружевными шалями от вологодских мастериц – визитная карточка артистов. Свою эстафету они передали коллективам из Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

Увидеть Ансамбль песни и танца «Русский Север» «вживую» вологжане смогут 7 апреля. Артисты выступят на сцене Русского Дома с программой «Вдоль по Вологде». Зрителям представят композиции разных жанров – от народной песни до лирического хоровода, от искрометной пляски до задорной частушки.


Теги: русский север
Вологодская областная филармония

Новости по теме