Городская библиотека №11 проводит конкурс «Юные иллюстраторы» совместно с Сергеем Шадруновым, вологодским писателем, председателем Вологодского отделения Союза охраны птиц России.

Сергей Валериевич предоставил для конкурса  новый рассказ «Все началось с дрозда...», написанный в начале этого года. Участникам конкурса «Юные иллюстраторы» предлагается создать творческие работы на его основе по номинациям:
«Рисую кистью» – сюжетный или портретный рисунок к рассказу. Это может быть иллюстрация к понравившемуся эпизоду, к тексту в целом или портрет птицы, встретившейся в этом рассказе. Рисунок может быть выполнен в любой технике (гуашь, акварель, пастель, цветные карандаши, графика, смешанная).
«Народные умельцы» – плоские или объемные поделки, изображающие какой-то эпизод рассказа или одну из птиц из рассказа. Поделки могут быть выполнены в любой технике декоративно-прикладного творчества: из природных материалов (шишки, ракушки, скорлупа, дерево и др.); из бумаги (оригами, квиллинг, аппликации и т.д.); вышивка и поделки из ткани, вязание; из пластилина, глины, соленого теста и т.д.
«Юные литераторы» –  маленькая история о жизни птиц зимой: рассказ, сказка, стихотворение.

Отправить заявку и работу нужно до 11 апреля на почту cbs_f11_vologda@mail.ru.

Рассказ Сергея Шадрунова размещен на сайте ЦБС г. Вологды.

Положение о конкурсе (скачать)

Теги: ЦБС, Сергей Шадрунов
Редакция cultinfo

Новости по теме