Вологодская областная детская библиотека приглашает юных читателей на мероприятия Недели детской книги. По традиции она пройдет в дни весенних школьных каникул – с 22 по 27 марта.

22 марта (вторник) в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00 – квест «В Стране чудес Льюиса Кэрролла». Ребята вместе с библиотекарями отправятся на поиск Безумного Шляпника, решат логические загадки и головоломки и раскроют секрет исчезновения героя волшебной сказки.

23 марта (среда) в 12:00 и 15:00 – творческий мастер-класс «В гостях у дедушки Корнея». Участники мероприятия узнают интересные факты о К. И. Чуковском, ответят на вопросы по сказкам писателя и сделают объемную аппликацию из цветной бумаги.

24 марта (четверг) в 12:00 и 15:00 – интерактивное занятие «Приходите в Остер-класс!». Ребята познакомятся с творчеством писателя Григория Остера, автора знаменитых «Вредных советов», увидят кукольные сценки и отрывки из мультфильмов по его произведениям.

25 марта (пятница) в 12:00 и 15:00 – игровая программа «Туда и обратно: по следам хоббита». Юным любителям книги Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец» предстоит отыскать сокровища дракона Смауга. Ребята расшифруют письмо, написанное рунами, пройдут через логово пауков, потренируются в стрельбе из лука.

26 марта (суббота) в 12:00 и 15:00 – интерактивное занятие «Мир Астрид Линдгрен». Дети отправятся в увлекательное путешествие по книгам шведской писательницы, подарившей всему миру замечательные истории про Карлсона, Пеппи Длинныйчулок, Эмиля из Леннеберги. Завершится мероприятие мастер-классом, на котором ребята смастерят книжную закладку.

27 марта (воскресенье) в 12:00 и 15:00 – литературный квиз «Друзья крокодила Гены». Сказочные герои из повести Эдуарда Успенского проведут для ребят викторину по книгам «Крокодил Гена и его друзья», «Отпуск крокодила Гены» и «Крокодил Гена и грабители». Участников игры ждут интересные вопросы, ребусы, кроссворды и творческие задания.

Мероприятия Недели детской книги пройдут в Вологодской областной детской библиотеке по адресу: Вологда, Советский проспект, 20. Вход свободный. Требуется предварительная запись по телефону: 8 (8172)72-00-72.

6+

Теги: Неделя детской книги, ВОДБ
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме