Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова 29 марта приглашает на очередной эфир интернет-проекта «Классно о классном». Он будет посвящен необычным памятникам в России и мире. Начало в 15:00 по ссылке https://pruffme.com/landing/u1684717/klassno.

«Невозможно представить наши города без памятников. Их множество – от величественных и монументальных до странных и курьезных. Кому люди ставят памятники и почему? Какие бывают памятники? Почему появляются все новые и новые памятники? Какую роль играют памятники в городах? Поразмышляем над этими вопросами», – рассказали организаторы.

Некоторые памятники хранят отпечатки событий или целой эпохи, другие отражают человеческие чувства. У каждого памятника, как и у каждого человека, своя судьба. Любителям чтения интересно будет узнать, каким героям книг установлены памятники в нашей стране и за рубежом. Эти герои известны благодаря своей находчивости или смелости, оптимизму или необычным поступкам, чувству юмора или глупости.

Памятники любимым литературным героям, профессиям, человеческим качествам увидят участники встречи в специально подготовленной презентации.Также гостям эфира расскажут о географических памятниках, например, про «Пуп Земли» и «60 параллель».

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме