Автор проекта ретро-вывесок в Рыбинске Митя Кузнецов расскажет вологжанам, как в одиночку вернуть городу его историю. Его инициатива сделать все вывески в историческом центре Рыбинска в «дореволюционном» стиле изменила облик города и прославила его на всю страну. 15 апреля Митя Кузнецов станет спикером деловой программы туристской выставки «Ворота Севера».

Митя Кузнецов – композитор, арт-продюсер, общественный деятель, основатель мультимедийной усадьбы «Этно-Кузня» и фестиваля «Усадебник».

«Наш город имеет явно выраженный облик XIX века, он сохранил это – и здания, и дух. Я сформулировал свою идею как «Музей живой старинной вывески под открытым небом». Смысл заключался в том, чтобы историческую зону, историческое ядро Рыбинска приблизить к тому, что видели наши предки в XIX веке. А старинными вывесками подчеркнуть архитектуру», – рассказывает Дмитрий.

Встреча с гостем из Рыбинска начнется 15 апреля в 10:00 в конференц-зале №1 «Русского дома». Требуется регистрация по ссылке до 5 апреля. Количество участников ограничено.

Теги: Ворота Севера
Редакция cultinfo по информации v-severa.ru

Новости по теме