Областной драмтеатр готовит еще одну премьеру: 6 и 7 апреля на малой сцене представят спектакль по пьесе Теннесси Уильямса «Стеклянный зверинец» в постановке Ольги Пакэтт. Это уже третья работа томского режиссера в Вологде – в Доме актера с успехом идут ее спектакли «Мальчик примерный. Весело» и «Рок-н-ролл на закате». Над художественным оформлением спектакля работает Юлия Моисеева из Санкт-Петербурга, также знакомая вологодскому зрителю.

Драматурга Теннесси Уильямса часто называют «американским Чеховым». Проблемы смысла и полноты жизни, внешней и внутренней свободы, ориентиров и истинных ценностей волновали людей всегда. В основе сюжета «Стеклянного зверинца» – история семьи Уингфилд, попавшей в тяжелую ситуацию.

«Пьеса Теннесси Уильямса очень актуальна, она рассказывает о взаимоотношениях в семье. У истории нет какой-то географической привязки, акцент сделан на человеческие эмоции, которые могут возникнуть во внутрисемейных отношениях, – рассказала режиссер Ольга Пакэтт. – Здесь затронута тема иллюзии и реальности, идет речь о внутренней свободе и её отсутствии. Спектакль адресован в первую очередь молодым людям и их родителям».

В постановке заняты актёры Наталья Никитина, Анатолий Макаровский, Никита Рехов, а также лауреат Государственной премии Вологодской области Оксана Киселёва.

Приобрести билет можно онлайн, в том числе по Пушкинской карте.

16+

Теги: театр, драмтеатр, ольга пакэтт, Вологда, премьера, спектакль, стеклянный зверинец, Вологодская область
Редакция cultinfo

Новости по теме