Организатор конкурса – Центр ремесел, к участию приглашаются дети в возрасте от 5 до 15 лет. Конкурс проводится с целью сформировать у них устойчивый интерес к декоративно-прикладному искусству, развить эстетический вкус, создать условия для творческой самореализации.     

Участникам конкурса предлагается создать ярмарочный флажок прямоугольной формы в красно-желтой цветовой гамме. Максимальный размер изделия – 15 см х 20 см. Флажок должен иметь крепеж в виде кармана для дальнейшего использования в гирлянде. Допускается использование натуральных материалов: кожа, натуральные ткани (хлопок, лён, шерсть, ситец, бязь). Флажок можно декорировать в разных техниках декоративно-прикладного искусства: вышивка, роспись по ткани, аппликация, лоскутное шитье и других, можно использовать кружево, ленты, бусины и другие декоративные элементы. Допускается создание конкурсных работ при участии педагогов и родителей.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются до 25 марта 2022 года по адресу: г. Вологда, ул. Благовещенская, д. 20. Тел.: 8(8172) 34-33-30, 8-900-540-90-90.

Подробная информация о конкурсе и форма заявки – в Положении (скачать pdf).


Теги: конкурс, центр ремесел, декоративно-прикладное искусство
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме