15 марта в Департаменте культуры и туризма Вологодской области состоялся круглый стол по обсуждению проекта «Русские берега» как части общественного Движения Русской Мечты.

В круглом столе приняли участие начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский, уполномоченный по правам человека Вологодской области Олег Димони, руководитель Вологодского регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Метелкин, генеральный директор государственной областной филармонии им В.А. Гаврилина Денис Саничев, координатор движения Русской Мечты Константин Закутаев.

В ходе обсуждения были затронуты сферы общественной и государственной жизни, в которых важное значение имеет рассматриваемый проект. В числе ключевых вопросов – возможность интеграции частного бизнеса, краеведения, туризма,  культуры, писательского слова и просветительские программ в рамки проектов Движения Русской Мечты.

По итогам круглого стола были намечены возможные точки взаимодействия координаторов Движения Русской Мечты и Вологодского регионального отделения РВИО.

В заключении были представлены текущие общественно-политические цели и задачи Движения Русской Мечты как локальные, применительно к нашему региону, так и общефедеральные.