В Вологде завершился прием заявок на городской фестиваль стрит-арта «Палисад», который состоится летом и будет приурочен к 875-летию Вологды. Участниками проекта станут райтеры из разных регионов страны.

Организатором фестиваля выступает Молодежный центр «Горком35» при поддержке Администрации города Вологды. «Среди основных задач фестиваля – создание в Вологде молодежного сообщества стрит-арт художников и условий для их самореализации. Радует обширная география участников. Это художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Краснодара, Ставрополя, Симферополя, Белгорода и других. Всего более 20 городов из различных регионов», – рассказала директор «Горкома35» Яна Филиппова.

Фестиваль пройдет по трем направлениям, связанным с прошлым, настоящим и будущим города: «Вологда 1147», «Вологда 2022» и «Вологда 2147». Первый, заявочный этап уже завершен. Сейчас идет второй, отборочный этап: комиссия выберет из числа заявившихся художников не больше 20 кандидатов – тех, кто в итоге будет оформлять объекты в Вологде. Перечень мест организационный комитет должен определить до 15 апреля. Третий, заключительный этап фестиваля состоится с 20 по 26 июня. Участники третьего этапа получат дипломы и ценные подарки.

За новостями проекта можно следить в группе в социальной сети «Фестиваль стрит-арта «Палисад».

Теги: стрит-арт, фестиваль палисад
Пресс-служба Администрации г. Вологды

Новости по теме