В этом году наша страна отпразднует 77 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Уже ставший традиционным майский фестиваль-конкурс «Солдатский конверт» в этом году принимает заявки в номинациях «Отдельные исполнители (солисты)» и «Вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы)». Главный слоган фестиваля – «Помним! Гордимся!».

Проект реализуется с 1994 года, в статусе международного – с 2022 года. За этот период в фестивале приняло участие свыше 84 тысяч человек из 50 субъектов РФ.

В этом году к рассмотрению принимаются видеозаписи с выступлением отдельных исполнителей и вокальных коллективов из Российской Федерации и Республики Беларусь. Возраст участников – от 18 до 40 лет. Темы композиций: песни военных лет, песни о Великой Отечественной войне, песни, посвященные Великой Победе; песни на гражданскую тематику, о мире, о дружбе, любовная лирика.

Заявку (скачать) и видеозапись выступления нужно направить до 5 апреля на почту soldatkonvert@mail.ru. Подробнее о регистрации – в Положении о конкурсе (скачать).

Финальный этап Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» в этом году пройдет в Ставрополе.

Для обладателей Гран-при, лауреатов и дипломантов предусмотрены денежные премии, статуэтки и дипломы фестиваля-конкурса.

Организаторами фестиваля выступают Российский союз молодежи, Белорусский республиканский союз молодежи, Правительство Ставропольского края и Роспатриотцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Постоянного комитета Союзного государства.

Теги: Великая Отечественная война, департамент культуры
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме