Целый месяц в вологодских автобусах можно будет слушать произведения Василия Белова. Отрывки из произведений прозаика записали ведущие Александр Соколов и Любовь Трофимова.

Для вологжан оживут герои романа «Кануны», повести «Привычное дело» и рассказов «За тремя волоками», «Бобришный угор», «На Родине»; в мир детских воспоминаний погрузят «Даня» и «Катюшин дождик», любовью к родному городу отзовется стихотворение «Вологда – зеленый городок», прозвучит и публицистика Белова – отрывок из статьи «Чувство Родины».

«Послушать Василия Белова можно будет прямо в дороге – в общественном транспорте ищите баннеры с qr-кодами, переходите по ссылке и отправляйтесь в мир произведений писателя. Мы надеемся, что вологжане, заинтересовавшись этими фрагментами, захотят узнать продолжение – ждем вас в ближайшей из 20-ти городских библиотек!» – отмечают организаторы.

Акция #БЕЛОВ_90 проводится Центром писателя В. И. Белова в преддверии 90-летия со дня рождения писателя. По городу будут ездить 10 «беловских автобусов», а те, кто предпочитает ходить пешком, могут слушать Белова на по ссылке centr-belova.ru/e-library/audio.

Акция проводится при поддержке муниципального унитарного предприятия городского округа города Вологда «ПАТП № 1» и ООО «БОРТ 76».

Теги: ЦБС, Василий Белов
Редакция cultinfo по информации ЦБС г. Вологды

Новости по теме