Выставка фотографий Евгения Смольского и Романа Казакова открылась в Великоустюгском музее-заповеднике.

Основные направления творчества жителя Красавино Евгения Смольского – пейзаж и портрет. Фотограф показывает виды города и его окрестностей, живописных берегов Северной Двины. Занимается Евгений и портретной фотографией, причем образы для моделей придуманы им самим. Евгений Смольский – участник международных, всероссийских и региональных конкурсов. В 2019 году вошел в топ-50 лучших фотографов международного конкурса «Зимний пейзаж» 35AWARDS. В 2020 году его работы включены в топ-50 категории «Пейзаж-день» ежегодного международного конкурса 35AWARDS.

Роман Казаков из Великого Устюга в своем творчестве уделяет много внимания пейзажу и репортажной съемке. Фотохудожник запечатлел и неспешную жизнь Великого Устюга, и трудовые будни пароходства в Ямало-Ненецком автономном округе. Жители Устюга увидят не только узнаваемые уголки родного города, но и завораживающие картины суровой природы Ямала. Роман Казаков участвует в региональных и межрегиональных конкурсах, в выставках художественной фотографии в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Тюмени, Сургуте, Лабытнанги, Салехарде, Вологде. В 2017 году стал победителем конкурса «Моя Россия», организованного ВГТРК «Звезда». В 2021 году буклет «90 мгновений Ямала» пополнили пять работ устюжанина.

Выставка Евгения Смольского и Романа Казакова работает до 26 марта в выставочном зале Великоустюгского музея-заповедника (Великий Устюг, Набережная, 55).

0+

Теги: Великоустюгский музей-заповедник
Великоустюгский музей-заповедник

Новости по теме