До 31 мая принимаются заявки на первый Всероссийский конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони.

К участию в Кубке России приглашаются ученики детских музыкальных школ и школ искусств, студенты колледжей, вузов, а также ассистенты-стажеры, преподаватели и концертные исполнители по специальностям «Баян», «Аккордеон», «Гармонь».

  Исполнители могут попробовать свои силы в следующих номинациях: «Баян/ аккордеон» (Сольное академическое исполнительство), «Баян/ аккордеон» (Сольное эстрадное исполнительство), «Гармонь» (Сольное академическое исполнительство), «Гармонь» (Сольное эстрадное исполнительство), «Ансамбли и оркестры».

На конкурс представляются отдельные произведения, циклы, концертные программы.

Состязания проводятся в дистанционном формате. Участники высылают  видеозапись своего выступления. При этом в кадре должны быть видны руки, ноги, инструмент и лицо исполнителя. При съемке не допускаются паузы, смена ракурса. Если исполняется несколько произведений, то все они записываются в один видеофайл. Записи принимаются без аудио- и видеомонтажа. Сами выступающие при этом должны быть одеты в концертную форму.  

Видео необходимо загрузить на Youtube или на GoogleDisk, Облако@mail.ru, Yandex Диск. Ссылка отправляется вместе с заявкой и квитанцией об оплате оргвзноса на почту russiancup@bk.ru

Жюри будет оценивать присланные записи с 1 по 14 июня. Результаты объявят 15 июня. Победители получат специальный кубок и титул «Чемпион России по баяну/ аккордеону 2022 года» и «Чемпион России по гармони 2022 года».

Исполнитель с наивысшим баллом за выступление будет удостоен титула «Абсолютный чемпион России по баяну/ аккордеону 2022 года» или «Абсолютный чемпион России по гармони 2022 года». Также ему вручат специальный денежный приз и пригласят в состав жюри на следующий «Кубок России» с правом провести сольный концерт или мастер-класс.

Также следует отметить, что конкурс входит во Всероссийскую систему отбора на Международный конкурс «Trophée Mondial de l'Accordéon».

Генеральный директор I Всероссийского конкурса исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони «Кубок России» – Михаил Наумов, исполнительный директор – Александр Тюхов. Конкурс проводится при поддержке Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды и ДМШ №4 г. Вологды.

Положение о конкурсе (скачать)

Форма заявки (скачать)

Квитанция (скачать)

Теги: музыка, гармонь, конкурс
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме