В Вологде 16 марта запланировано открытие художественной выставки-конкурса «Мое заветное». Учредитель и организатор – АНО «Арт Галерея-студия «Наш XXI век» (Вологда).

К участию в проекте приглашаются дети и взрослые: школьники, учащиеся художественных школ, гимназий, лицеев, творческих художественных центров и объединений, студенты колледжей, ВУЗов, художники – любители и профессионалы. Они должны до 5 марта (включительно) заявить на конкурс до трех художественных работ. Оформленные произведения принимаются по адресу: Вологда, ул. Воркутинская, д. 7, Арт Галерея-студия «Наш XXI век» (чтобы передать работы, лучше сначала позвонить по телефону 8 911-522-65-13).

«Главные задачи нашего проекта – поддержать творческую инициативу вологжан, занимающихся искусством, создать им условия для самореализации, развивать богатые традиции вологодской художественной школы и обеспечить преемственность поколений, – сообщил директор Арт Галереи-студии «Наш XXI век» Сергей Орлин. – Мы рассчитываем, что галерея на Воркутинской, 7, станет культурно-выставочной площадкой, доступной и открытой для вологодских художников разного уровня мастерства и всех жителей Вологды, желающих приобщиться к прекрасному».

В каждой категории участников (школьники от 6 до 17 лет, студенты и работающая молодежь от 17 до 38 лет, художники-взрослые) будут объявлены победители, которые получат дипломы I, II и III степени. Всем участникам вручат сертификаты, а имена победителей и лучшие работы будут опубликованы на интернет-ресурсе организатора конкурса.

Вся необходимая участникам информация размещена в Положении о конкурсе (скачать).

Теги: Арт Галерея-студия «Наш XXI век, живопись, конкурс
Редакция cultinfo

Новости по теме