Фонд социально-экономического развития кинематографистов Вологодской области совместно с Фондом поддержки регионального кинематографа России открывает приём заявок на конкурс документального кино «Россия – взгляд в будущее».

Фонд поддержки регионального кинематографа (ФПРК) учреждён Союзом кинематографистов России в феврале 2022 года.

Конкурс «Россия – взгляд в будущее» – первый и ключевой проект ФПРК. Характерным отличием его является то, что авторов-победителей будут сопровождать на всех этапах производства. Заявители пройдут собеседование, а в реализации проектов им будут содействовать продюсеры Фонда.

С оформлением и подачей заявки на конкурс вологодским кинематографистам готов оказать помощь совет Вологодского Дома кино. Перечень необходимых документов размещен в группе «Вологодского Дома кино» Вконтакте https://vk.com/domkino. Также информацию по условиям конкурса можно уточнить на сайте vochertv.com или по тел. +79965125818.

На конкурс принимаются проекты, затрагивающие следующие темы:

• Культурное наследие регионов России,

• Достижения России в области науки и технологий, здравоохранения, образования, спорта и военного искусства,

• Популяризация профессий и темы «Человек Труда»,

• Сохранение исторической памяти,

• Развитие креативных индустрий и арт-кластеров в регионах России.

Заявку на участие можно послать с 15 марта по 3 апреля на почту vologdafilm@yandex.ru или на сайт по ссылке https://moviestart.ru/2022/03/11/fond-podderzhki-regionalnogo-kinematografa-otkryvaet-priem-zayavok-na-sozdanie-dokumentalnyh-filmov/.

На производство фильмов в бюджете Фонд поддержки регионального кинематографа заложено 150 млн рублей. Половина из них будет направлена на поддержку киноальманахов хронометражем 75-90 минут, вторая половина – на создание отдельных короткометражных документальных фильмов продолжительностью 15-25 минут.

Срок реализации проектов-победителей – до 1 декабря 2022 года.

Теги: кино, конкурс
Алина Махлина

Новости по теме