Вологжане могут пообщаться с писателем Ларисой Романовской. Онлайн-встреча с автором подростковых повестей, романов и сказок пройдет 25 марта в группе vk.com/cbsvolo gda_05. Начало в 18:30.

Лариса Романовская – прозаик и журналист, четырехкратный финалист и лауреат конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру», лауреат конкурса «Новая детская книга». Автор книг: «Московские сторожевые», «Самая младшая», «Сиблинги», «Дом четырёх ладоней» и др.

«Чтобы писать для детей, надо помнить себя ребенком, – считает Лариса, – понимать логику персонажа независимо от его возраста, знать мелкие бытовые подробности, если пишешь о сегодняшнем дне. Общаться с прототипами – детьми, родителями, учителями. Самому бывать в тех местах, о которых пишешь. Если речь заходит о школьных буднях, надо знать, что такое триместровая система, электронный дневник, магнитный пропуск в школу, в каком формате проходят выпускные экзамены».

Библиотекари рассказывают: «Лариса Романовская пишет о детях и для детей, а ещё – для взрослых. Для тех взрослых, что пытаются понять своих близких, сохранить своего "внутреннего ребенка».
Городская библиотека №5 приглашает всех интересующихся творчеством писателя на онлайн-встречу. Автор ответит на вопросы и расскажет о творчестве.

 

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме