Выставка векторной графики «Линии света» вологодской художницы Анны Цветковой откроется 2 апреля в арт-галерее «Атриум» областной научной библиотеки. Экспозиция организована в память об авторе ее друзьями.

Анна Цветкова (Любимцева) родилась в Череповце, окончила художественно-графический факультет Череповецкого государственного университета и в начале 2000-х переехала в Вологду. Занималась полиграфией и дизайном.

Графическими видами искусства Анна увлеклась еще в университете. Из воспоминаний: «Мне всегда нравилось рисовать. Когда-то это осуществлялось с помощью красок и карандашей на бумаге, сейчас это выглядит вот так, в программе CorelDRAW. Начиная каждый новый рисунок, хочу донести до зрителей позитивные эмоции. Думаю, что это моя главная мотивация – делать добро». Полотна Анны Цветковой неоднократно были представлены на международных и всероссийских выставках графики.

Друзья вспоминают об Анне как о добром и талантливом человеке. Ее не стало15 апреля 2015 года.

Открытие выстави начнется в 14:00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1). Вход свободный. Соблюдается масочный режим. Выставка продолжит работу до 15 мая.

6+

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме