Бывший солист Дворца химиков Антон Федченков выступит на телеканале «Звезда».

Сейчас певец живет и занимается творчеством в Москве. Антон прошел кастинг «Новой звезды» и будет представлять на конкурсе Вологодскую область.

Проект «Новая звезда – 2022» объединяет на сцене исполнителей со всех регионов страны. В минувшие выходные стартовал отборочный этап конкурса, в рамках которого пройдут восемь концертов-прослушиваний. Каждый из участников, выходя на сцену, имеет 100 баллов, которые соответствуют пяти лучам звезды на сцене. Члены жюри могут «погасить» один из лучей, лишив участника 20 баллов, в случае, если исполнение не удовлетворит их.

По итогам прослушивания жюри выбирают среди участников с наибольшим количеством баллов финалиста. Также в финал может пройти исполнитель, за которого зрители отдали больше всего голосов во время смс-голосования.

Первый эфир программы состоялся 9 апреля. Перед жюри предстали 9 участников из Пермского и Камчатского края, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Саха, Республики Ингушетия, Самарской, Рязанской, Тюменской и Кемеровской областей.

Череповчанина Антона Федченкова можно будет увидеть в следующих программах. Передача идет по субботам в 22:30 на телеканале «Звезда».

В прошлом году нашу область на конкурсе «Новая звезда» также представляла череповчанка Александра Шитухина.

Теги: Дворех химиков, конкурс, вокал
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме