В преддверии Дня Победы, с 25 апреля по 5 мая, в Вологодской областной универсальной научной библиотеке традиционно состоится акция «Бессмертный полк». Все желающие смогут занести данные о своих близких – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла – на сайты проектов «Бессмертный полк», «Дорога памяти» и «Лица Победы» с 10:00 до 17:00 по адресу: Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 1, 3 этаж, зал каталогов.

Акция «Бессмертный полк» призвана почтить память солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла, увековечить их имена на сайте проекта. Ее участники не только ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, но и записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк». Вологодская библиотека присоединилась к проектам «Дорога памяти» и «Лица Победы», т. е. информация о героях, по желанию родственников, может быть размещена и на этих сайтах.

Также посетители библиотеки смогут воспользоваться услугой поиска воинов, пропавших без вести в период Великой Отечественной войны. Консультанты библиотеки при помощи электронных баз данных «Мемориал», «Подвиг народа», «Память народа», «Саксонский мемориал», а также книжных источников помогут найти информацию о пропавших близких и родственниках.

Услуги оказываются бесплатно. Дополнительная информация по тел. 8 (8172) 72-11-03.

Теги: ВОУНБ, бессмертный полк
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме