В преддверии Всероссийского дня книги в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых пройдет День открытых дверей. Всех желающих познакомиться с учреждением ждут завтра, 22 апреля. В 10:00 и 11:00 библиотекари проведут обзоры новой детской литературы, а в 12:00 расскажут о новинках для взрослых. Приятным бонусом для читателей станут подарки – книжные закладки.

«Для нас 2022 год начался с радостного события – в рамках федеральной программы по комплектованию книжных фондов государственных библиотек в библиотеку закуплены новые книги, – рассказали сотрудники учреждения. – Это литература разных жанров и направлений. Каждый читатель найдет «свою» книгу. Здесь – издания для взрослых и детей, исторические романы и фантастические повести, современная и классическая литература, книги для подростков и малышей, множество книг по различным отраслям: рукоделию, кулинарии, изобразительному искусству, а также энциклопедии о животных».

Также в библиотеку поступили «говорящие» книги на флеш-картах, а также рельефно-графические пособия и книги, напечатанные шрифтом Брайля.

Адрес библиотеки: Вологда, ул. Чернышевского, 78, тел. 8 (8172) 54-35-23.

Теги: спецбиблиотека, инвалиды
Редакция cultinfo. фото библиотеки

Новости по теме