Сезон посвящен Году культурного наследия народов России. Образовательные смены по культуре, искусству и цифровым технологиям пройдут с мая по октябрь.

К участию приглашаются молодые деятели культуры и искусств в возрасте от 18 до 35 лет.

Первый заезд «Кириллица» (с 12 по 18 июня) включает пять арт-школ по направлениям: иконопись; народное искусство (хореография и музыка); цифровизации и IT-технологии; шрифтовой дизайн; русский язык и современная литература. По итогам заезда участники поставят театрализованное представление «КИРИЛЛИЦА».

Регистрация на первый заезд продлится до 21 апреля. Результаты отбора объявят 16 мая.

Следующая смена, на которую уже можно подавать заявки, называется «В движении». Она будет проходить с 30 сентября по 5 октября и объединит арт-школы современной хореографии, боевых искусств, академической живописи и экологии.

Зарегистрироваться и узнать подробнее об образовательных программах можно на сайте арт-кластера «Таврида». Вологжане также могут задать интересующие вопросы амбассадору арт-кластера на территории Вологодской области Евгении Трофимовой.

Участников заездов ждут цифровые, VR- и игровые лекции. Кроме того, во время смены можно найти единомышленников для своего творческого проекта, попробовать силы на кастинг-платформах, а также попасть на стажировку в передовые компании через новую программу «Фабрики трудоустройства».

Теги: Таврида, образование
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме